£ $
EN RU

Сейчас все озадачены вопросом что же будет дальше, давайте попробуем объяснить с точки зрения анализа предыдущих кризисов. 

За время не проживания в РФ, мы сталкивались с различными ситуациями, которые так или иначе влияли на наших потребителей, как то: конфликт с самолетом, постоянные кризисы в РФ с падением рубля, конфликты с соседними странами, а в настоящее время Россия вообще обогнала все страны мира по количеству введенных санкций.

Возникает закономерный вопрос: какие последствия для покупателя недвижимости в Анталии будут в дальнейшем. 

Прежде всего, это рост цен на объекты недвижимости не только от физических лиц-продавцов, но и строительных компаний. 

Летом я всем говорила, запрыгивайте в “последний вагон” цен, многие меня послушали, многие сказали “мы подождем снижения”. И подождали! Повышения. 

Небольшая сводка: В Лимане, одном из самых популярных районов Анталии среди иностранного покупателя, еще 4 года назад можно было купить “летнюю квартирку” за 55-60 тыс евро, сегодня этот ценник приблизился к 100 и выше тысячам. Строительства в Лимане нет, если не считать пары строек, где уже остались несколько квартир всего. 

На 2 квартиры вторичного рынка сейчас есть 5 покупателей, это условно, просто для объяснения спроса. 

Сейчас никто не знает куда девать деньги, даже инвесторы, занимающиеся серьезным анализом инвестирования, затрудняются дать определенные ответы. Деньги обесцениваются, хранить их в наличных просто становится опасно. Каждое утро, читая новости я утверждаюсь в одной мысли - недвижимость. 

И еще хочу сказать пару слов о таком замечательном и часто встречающемся высказывании: Я сначала поживу в аренде, потом подумаю насчет покупки. Если это серьезное заявление, то подумайте о потерянных деньгах. Итак, при аренде квартиры Вы платите минимум 3 платежа (аренда, депозит, комиссия агентству). Квартиры 1+1 стали стоить выше 6000 лир, что делает на 09.03.2022 около 410 долларов. Таких платежей 3, т.е. 1230 долларов. Если Вы снимаете квартиру на год и решите съехать раньше, то с большей долей вероятности, у Вас удержат депозит в качестве штрафа. Далее, Вы, возможно, запланируете оформить ВНЖ на основании аренды и тут Вас тоже ждут расходы. По новым правилам необходимо представить денежные средства, которые блокируются на счету, нужно оформить на свое имя свет, воду. Инет также. Все это деньги, Ваши деньги! Только лишь для того, чтобы понять нужно ли покупать квартиру? Мне кажется, что для этого понимания достаточно посмотреть отзывы людей, которые купили тут жилье и поговорить с опытными риелторами. 

Покупка квартиры в Анталии приумножит Ваши деньги, а также реализует Вашу мечту жить на Средиземном море, одном из прекрасных морей мира! Работайте с нами!     



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}