£ $
EN RU

Страшная трагедия, которая произошла на юго-востоке Турции унесла тысячи жизней. Найти слова, чтобы описать эту ужасную трагедию сложно, весь мир соболезнует этой прекрасной стране, которая всегда радует своим дружелюбием, гостеприимством и теплым отношением.

По словам Президента страны более 60 стран оказали помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Казахстан выделит 1 млн долларов на оказание экстренной помощи Турецкой Республике.  

Власти Турции выделили более 5 млрд. долларов на ликвидацию последствий катастрофических землетрясений. Пострадавшим гражданам экстренные службы предоставили более 54 тыс. палаток, 102 тыс матрацев, а также другие предметы первой необходимости.  

По данным ChinaDailyHK власти Китая выделят Турции экстренную помощь в размере 40 млн юаней (около 5.9 млн долларов). Также отмечается, что Китай направил бригады в зону бедствия и бригады спасателей и медиков. Общество Красного Креста заявило, что направит средства Турецкому Красному Полумесяцу и Сирийскому Красному Полумесяцу для оказания помощи и проведения спасательных операций. Каждая организация получит по 200 тыс долларов.    

Как сообщает афганский телеканал Ariana News, Афганистан выделит 15 млн афгани, или около $166 тыс. Кроме того, Афганистан выразил готовность отправить в Турцию спасателей и медиков для помощи в ликвидации последствий землетрясений.

В свою очередь, в ФРГ заявили, что выделят 1 млн евро на нужды пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии. Средства пойдут благотворительной организации Malteser International, отметила глава МИД Германии Анналена Бербок.

Не осталась в стороне и Новая Зеландия, которая направила $940 тыс. на гуманитарную помощь пострадавшим. Соответствующее заявление 7 февраля сделала министр иностранных дел страны Нанаия Махута.

Сообщается, что и Греция, у которой непростые отношения с Турцией, направила в районы бедствия команду из 21 спасателя, 5 врачей и эксперты в области сейсмической безопасности.

В стране сейчас работают спасатели из более чем 70-ти стран. Одной из первых туда прибыл отряд российского МЧС. Не остался в стороне Узбекистан, Азербайджан, практически все страны мира помогают в беде.

В эти сложные времена для страны, мы видим помощь от многих людей, и всем выражаем огромную благодарность. Мы не можем противостоять стихии, но мы в состоянии смягчить наши сердца и прийти на помощь друг другу!

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}