£ $
EN RU

Эпическая история с турецкими выборами подошла к завершению. Что изменится на рынке недвижимости? В последнее время, а точнее месяц его участники достаточно уверенно говорили об одном: независимо от того, кто будет новым избран у власти, программу по получению гражданства за  инвестиции ожидает перемен. Но на данный момент она функционирует по старым условиям.

Турция предлагает следующие иммиграционные возможности для покупателей недвижимости:
1. Туристический вид на жительство (ВНЖ): Не дает права на получение гражданства, выдается на основе аренды. Позволяет пребывать на территории Турции целый год, свободно перемещаться заграницу, открывать банковские счета и т.д.
2. ВНЖ с возможностью натурализации: покупка объектов недвижимости с кадастровой стоимостью от $75 тыс. в больших городах (от $50 тыс. в небольших населенных пунктах) можно получить ВНЖ и через 5 лет иметь право на получение гражданства.
3. Получение гражданства при покупке объекта недвижимости стоимостью от $400 тыс.: Приобретение недвижимости с кадастровой стоимостью выше $400 тыс. позволяет начать процесс получения гражданства Турции. Процесс занимает от 6 месяцев до 1 года. Недвижимость можно сдавать в аренду и продать через три года, сохраняя при этом паспорта. Нет ограничений по районам.
4. Планируется увеличение порога в паспортной программе.
Участники программы не обязаны жить в приобретенном жилье, поэтому его можно использовать в коммерческих целях. Это важное обстоятельство для кого, кто хочет решить 2 задачи одновременно.

При выборе инвестиционного объекта учтите:

1. Характеристики,
2. Инфраструктуру,
3. Расположение,
4. Характеристики соседних проектов!
Это поможет предсказать рост цены на недвижимость во время строительства и после ввода в эксплуатацию, а также определить арендную плату, доходность и возможность перепродажи через 3 года.

Приобретение квартиры на этапе строительства приносит до 30% годовых прибыли. На перепродаже уже готовых квартир в успешных проектах можно удвоить вложенные средства.

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}