£ $
EN RU

Допустим, Вы решили жить в Анталии, но точно еще не знаете, зайдет этот город Вам, сможете ли Вы устроиться, найдете ли взаимопонимание с местными жителями. А что делать, если нет? Я читаю множество комментарий на тему Анталии и часто вижу безапелляционные заявления - однозначно брать аренду, а дальше посмотрите. Но такие уж они верные эти выводы, давайте разбираться вместе. 

Сначала аренда. 

Все хотим жить поближе к морю в аренде, ну это и понятно. Долгие годы квартиры поближе к морю сдавали весьма активно в аренду курортникам и после этого ремонты делать не все захотели. Не надо меня закидывать тапками и говорить, что все квартиры на аренду в идеальном состоянии. Это далеко не так. Фото делаются с множественными фильтрами, а реальность оставляет желать лучшего. 

За прошлый карантинный год спрос на аренду, прежду всего у фрилансеров очень вырос и квартиры разобрали просто как горячие пирожки. Такой спрос резко поднял цены на остатки. Поэтому, в хорошем месте квартиру 1+1 меньше 3000 лир в настоящее время (сентябрь 2021 г.) найти весьма сложно. 

Квартиру можно арендовать на длительный период, т.к. краткосрочная аренда запрещена, кто идет на финансовый риск (штраф, а при систематическом нарушении отказ в продлении ВНЖ) не входит в мои рассуждения. Таким образом, за 1 года будет минимум потрачено 36 000 лир (12 мес х 3000 лир). 

Покупка. 

Под углом ликвидности недвижимость отличный способ инвестирования средств. Как я люблю повторять, мы продаем не только недвижимость, прежде всего, мы продаем Ваш личный кусочек Средиземного моря. 

Акции и облигации могут полностью потерять стоимость. С недвижимостью это может произойти только в том случае, если здание будет полностью разрушено или локация станет непригодной для жизни. Вложенные в аренду деньги ушли от Вас навсегда, и тут вопрос: “А не слишком ли дорого Вы платите за понимание хорошо ли Вам будет жить на море”. 

Если Вы купили объект в отличной локации, то продать Вам его не будет составлять труда, даже продадите в прибыли. 

Не бойтесь инвестировать средства в недвижимость, это один из самых надежных, пусть и достаточно консервативных способов вложения средств. 

Компания INEST HOMES поможет Вам разобраться во всех тонкостях и избежать рисков. 

 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}