£ $
EN RU

Замечательные слова из фильма «Достучаться до небес» - Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.

Мне очень понравился научный эксперимент, о котором я не так давно прочитала. Группа ученых из Канады и США провели исследование, в котором участвовали около 500 человек, лечившихся в психиатрических клиниках. Пациентов продолжали лечить традиционными методами, но при этом каждый день приводили к морю. Людям, которые страдали от депрессивных расстройств, предлагали сесть на берегу моря и в течение часа молча наблюдать за волнами. Через месяц большинство этих пациентов «приходили в себя».

Действительно, море работает как мощный успокаивающий фактор. Оно настолько успокаивает местных жителей, что многим становится нормальным опаздывать на встречи, никуда не спешить, разговоры вести «начиная с палеозойской эры», пока не выяснишь как обстоят дела со здоровьем совершенно незнакомых родственников собеседника.

Из истории возникновения знаменитой сиесты мы знаем, что еще в Древнем Риме было принято отложить в полдень все дела и в полной мере погрузиться в отдых, ведь зачем работать в самое жаркое время дня еще и на сытый желудок? В жарких странах даже животные в обеденное время возвращаются в свои жилища для восстановления сил.

Выдохните, почувствуйте вкус жизни вместе с нами на Средиземном море, позвольте себе полениться в уютном жилище, которые мы с большим удовольствием Вам подберем.

С уважением, СЕО INEST HOMES Инна Данилова  

 

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}