£ $
EN RU

У меня есть замечательная знакомая, которая на днях уже в сердцах жаловалась на невозможность купить квартиру. Зарабатывает она в валюте, откладывает деньги, но из-за инфляции, скачков валюты, цены на квартиры постоянно растут и она не знает как же ей купить квартиру, а не выбрасывать деньги на аренду. 

Разберем ситуацию и оценим силы покупки квартиры молодой женщине в Анталии. 

Первое, плюсы ситуации: 

  1. Она накопила примерно 30% от предполагаемой стоимости квартиры (она активно мониторит рынок и имеет представление какую сумму она готова заработать на квартиру). 
  2. Зарабатывает она, как я сказала выше не в турецких лирах, т.е. скачок валюты, ей, вроде бы, на пользу. Но не все так очевидно. Не будем забывать об инфляции. 
  3. Доход у нее стабильный, по ее мнению, на несколько лет. 
  4. Она проживает в арендованной квартире, оплата за которую, а также минус расходы на жизнь, позволяет ей копить на квартиру. Т.е. мы имеем некий излишек в доходах, чтобы вносить взносы на квартиру при покупке. 

Минусы ситуации: 

  1. Скачки курса валюты приводят к инфляции, а это означает, что повышается стоимость строительных материалов, цену застройщик повышает. Если жилье вторичное, которое в Анталии делит пальму первенства по продажам с стройками, то владельцы не желают “терять” на инфляции и тоже повышают цены на свое жилье. 
  2. Любая накопленная сумма отодвигает момент покупки, т.к. повышается рыночная цена, но не кадастровая. А именно кадастровая цена влияет на размер кредита, который может дать банк. 
  3. Банк не кредитует полную сумму на покупку, нужен первоначальный взнос. Около 50-60% нужно иметь средств чтобы идти в банк кредитоваться.  
  4. Пытаясь копить на квартиру, невозможно “зафиксировать” цену на квартиру.
  5. Банк не выдает кредиты на строящиеся проекты, только готовое жилье.  

Что же делать в данной ситуации? 

Нами был предложен вариант покупки квартиры в длительную рассрочку, сроком на 3 года. В настоящее время, найти в Анталии такую длительную рассрочку можно лишь в нескольких проектах, которые осваивают новый элитный микрорайон в центральной части города. Покупка такого проекта дает весьма существенные преимущества: 

  • Фиксируется цена в договоре, изменению она не подлежит; 
  • Договор нотариально регистрируется; 
  • Первоначальный взнос 30%; 
  • Рассрочка платежей на 3 года; 
  • Страховка от долгостроя; 
  • Откладываемые деньги не обесцениваются, а идут в погашение долга по квартире. 
  • После окончания строительства есть возможность договориться с застройщиком и получить кредит на недостающую сумму к закрытию оставшихся платежей.  

Получить детальную консультацию по выбору объекта, планам оплаты Вы можете у наших специалистов, заказав звонок на сайте или пишите мне напрямую +90 539 254 04 45 Инна Данилова руководитель компании INEST HOMES.  



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}