£ $
EN RU

Рекордная инфляция, оказавшаяся расплатой за быстрое восстановление мирового ВВП после пандемии и настигшая такие разные страны, как Россия и США, становится главным фактором в мировой экономике. Все больше экономистов склоняются к тому, что это не временный эффект пандемии, а высокая инфляция с нами как минимум на два-три года. Это означает не только рост цен, но и изменение инвестиционных стратегий.

Инфляция — это всегда рост цен. При низкой инфляции цены растут очень медленно, но все же растут. Когда говорят, что инфляция снижается, это значит, что потребительская корзина дорожает медленнее, чем в прошлые годы.

Инфляция может расти по многим причинам: Увеличение спроса. Случается, что люди вдруг начинают покупать больше определенных товаров. Например, когда мобильные телефоны стали доступными по цене, все захотели пользоваться сотовой связью. Сотовые операторы не успевали сразу подстроиться под высокий спрос: не хватало вышек и свободных частот. Поэтому цены на мобильную связь были очень высокими. Любой дефицит вызывает быстрый рост цен. Но когда у операторов появились дополнительные мощности, цены стали снижаться.

Большинство экономистов американских банков, которых в начале июля опросила The Wall Street Journal, спрогнозировали, что высокая (хотя и постепенно сокращающаяся) инфляция сохранится в США как минимум до конца 2023 года. В среднем опрос дал на эти три года 2,58% ежегодной инфляции — и для США это самый высокий уровень с 1993 года, напоминает WSJ.

Это означает очень простую математику - Если сейчас не пристроить свои деньги, то они попросту будут терять свою ценность на протяжении ближайших нескольких лет. 

Решать, конечно, Вам как инвестировать свои сбережения, но наш ответ остается прежним: 

Инвестируйте туда, где риски сведены к минимуму, где Вам все понятно и Вы спокойно спите, где объект Вашего инвестирования не движется, не зависит от макроэкономических изменений и этот объект инвестиций НЕДВИЖИМОСТЬ. 

Потом не говорите, что мы не предупреждали о росте цен. 

С уважением, СЕО INEST HOMES Инна Данилова 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}