£ $
EN RU

Все зависит от целей собственника. Если из страха перед неизвестностью - продавать точно не стоит, лучше обладать таким активом, как недвижимость. Вообще не рекомендую действовать в панике, особенно в период, когда ситуация меняется, не совсем понятны тенденции, куда будет направлен рынок и т.д. Если же имеются валютные сбережения, то их действительно лучше вложить, и предлагаем вложить их в недвижимость. 
Есть стратегия, при которой страна стремится повысить конкурентную способность своих товаров на мировом рынке. А Турция имеет огромное количество контрактов с различными странами мира. Из мирового опыта мы видим, что снижение ключевой ставки приводит к таким вещам как: кредиты становятся более доступными, депозитные вклады нет, стимулируется рост экономики и производства, растет покупательская способность, но вместе с этим повышается инфляция. Ключевая ставка влияет на национальную валюту, т.к. при низкой ставке банки начинают скупать национальную валюту, на рынке появляется много местных денег, курс валюты начинает снижаться. Валютные спекуляции становятся менее выгодными и банки скупают нац валюту обратно, за счет этого валюта нац валюта начинает расти. Коротко это звучит так: 
Ключевая ставка влияет на стоимость кредитов и депозитов в коммерческих банках; 
При помощи КС ЦБ управляет инфляцией и курсом нац валюты; 
Снижение КС сигнал к покупке облигаций; 
Принципы использования КС идентичны во всех странах с рыночной экономикой. 
Инфляция всегда порождает рост цен на товары, обесценивает деньги, поэтому наиболее хорошо защитный механизм работает в консервативных вложениях - недвижимости.

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}