£ $
EN RU

В разных районах Анталии предусмотрены разные требования к этажности строительства. Это связано с сейсмоактивностью. В районах, более отдаленных от города допустима этажность 9 этажей. В районах, ближе к пляжам, береговой линии высотность зданий снижается. К примеру, в районе Коньяалты есть множество, так называемых «подрайонов», такие как Лиман, Хурма, Арапсую, Сарысу и другие. В каждом из этих районов допускается разная этажность для ЖК. В Лимане для новостроек предусмотрена этажность 5, а в Арапсую не более 3 и т.д.

При выборе квартиры необходимо оценить степень своей восприимчивости к жаркой летней погоде. Во многих новостройках Лимана просторные квартиры 3+1 планировок располагаются на верхних этажах и, как правило, имеют планировку квартиры-дуплекс, что означает двух-ярусную квартиру. Верхние дуплексы «теплые» и, возможно, Вам будет весьма жарко летом в такой квартире.

Средние этажи в новостройках имеют планировки 2+1, квартиры прямые, это оптимальный вариант, но может не подойти Вам по площади и количеству спален. Но если Вы укладываетесь в бюджет и рассматриваете покупку на стадии строительства, то можно рассмотреть покупку двух квартир рядом и одновременно обсудить с застройщиком техническую возможность их объединения.

Первые (их еще в Турции называют входные) этажи, тоже, как правило, потому что разные застройщики изменяют каждый новый проект. Так вот, это квартиры 1+1, проще сказать двушки. В районе Лиман, который высоко ценится у иностранных покупателей, встретить в новостройках квартиры 3+1 на первых этажах невероятно сложно.

Некоторые собственники любят давать комментарии насчет нижних этажей, мол в них сыро и плесень. Это не совсем так. Все зависит от качества строительства. И в этом вопросе Вам поможет квалифицированный риелтор, который сможет объективно и грамотно описать строительный процесс и уточнить строительные материалы того или иного застройщика.   

Нельзя не сказать, что следует обращать внимание на сторону света, куда выходят окна квартиры. Покупатели с северных городов имеют точное убеждение, что юг – это очень хорошо. Однако, не пожив в Анталии хотя полное лето, я бы не советовала делать самостоятельно такие выводы. Как раз северная сторона для средних этажей, возможно будет намного лучше прямого юга, особенно если гостиная будет выходить окнами на юг, а спальня на запад. Тогда в Вашей квартире весь день будет прямое солнце.

Прислушивайтесь к советам наших специалистов и Вы выберете оптимальный для себя вариант недвижимости, который будет Вас радовать на протяжении длительного времени.

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}