£ $
EN RU

Если Вы хотите получить кредит на покупку недвижимости в Турции, то одним из документов, который необходимо предоставить в банк будет Ваша кредитная история. Как обычно, простым языком, где, что и как брать.

Пожалуй, самым простым способом является этот:

Делаем запрос на Гос. Услугах из ЦККИ (Центральный каталог кредитных историй). Вам будет выслана справка, в каком из 15 банков содержится Ваша кредитная история. Далее, заходим на сайт нужного кредитного учреждения, получаем справку бесплатно.

Конечно, это будет удобно сделать тем, кто имеет подтвержденную учетную запись на Госуслугах. На что стоит обратить особое внимание – никаких смс, кодов требовать у Вас не должны, т.к. это будут, скорее всего либо мошенники, либо непонятные посредники.

Теперь, что делать, если нет Госуслуг.

Идем в Сбербанк, любой его офис и запрашиваем ЦККИ. Мзда 250 деревянных.

Как я всегда любила говорить, живя в РФ: «Мы не живем в правовом государстве, мы к нему только стремимся», а посему мой совет, заглядывайте в свою кредитную историю изредка, даже если Вы не стремитесь к ипотеке. Как  бы там не ожидал Вас какой-нибудь неприятный сюрприз.

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}