£ $
EN RU

Есть на Анталийском побережье чудное местечко под названием Капуташ пляж. Он расположен на удалении 210 км от Анталии на запад. Дорога к нему это отдельная симфония, Вы проедете небольшой перевал гор, где насладитесь видами величественных гор, покрытых вечнозелеными хвойными лесами, спуститесь на уровень моря и поедете до места назначения вдоль побережья, по правую руку наслаждаясь Средиземным морем. Обязательно остановитесь в прибрежном кафе и отведайте голубых крабов с каридес гувеч (блюдо из креветок в оливковом масле и специях в глиняной посуде, готовится в печи). 

Пляж Капуташ небольшой уголок моря, где крупный золотистый песок контрастирует с ярко бирюзовым морем. 

И вот тут я напишу про море. Я была на Мальдивах, я точно знаю какой потрясающий Индийский океан у островов. Найти отличия по визуальной красоте между Мальдивами и пляжем Капуташ весьма сложно, ну, разве что нет наклоненных пальм, свисающих к воде. 

В высокий летний сезон сюда съезжается вся Турция, а вот в приятное осеннее время года, Вы насладитесь этим чудом Анталийского побережья без людской толпы. 

P.S. Практический совет: проверьте зарядку, т.к. всю дорогу Вы то и дело будете останавливаться для фотосессии.  



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}