£ $
EN RU

Про объекты налогообложения, сами налоги, в любой, на мой взгляд, стране можно написать диссертацию. Мы попробуем упростить задачу понимая, как мы это делаем при встречах с клиентами нашей компании.

Итак, кадастровая стоимость и рыночная стоимость и как она снижает налоги.

Приобретая недвижимость, Вы столкнетесь с двумя разными ценами. Это рыночная и кадастровая (оценочная) стоимость. При оформлении перехода права собственности, к обязательной уплате подлежит 4%-х процентный налог с цены объекта. На данный момент расчет этого налога производится государством исходя из кадастровой стоимости объекта. При оформлении сделок между иностранцами и турецкими продавцами необходимым условием является проведение независимым экспертом кадастровой стоимости объекта. Это заключение имеет срок действия. Готовится данное заключение быстро, в течение суток эксперт предоставляет его в кадастровое управление.

Таким образом, приобретая недвижимость по рыночной цене, к уплате обязательного налога со сделки будет приниматься расчет кадастровой стоимости, что существенно снижает Ваши расходы по сделке.  

После перехода права собственности обязанность уплачивать ежегодный налог на недвижимое имущество переходит к новому собственнику и является ниже, чем предусмотренный налог на сделке. Оплата 4-х процентного налога предусмотрена только один раз.

 

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}