£ $
EN RU

Разрушительные землетрясения на юго-востоке Турции отразились на многих отраслях жизнедеятельности. Прежде всего, это, так называемый “квартирный вопрос”, который внезапно коснулся внутреннего рынка. 

В настоящее время, Анталья приняла более 154 000 человек, оставшихся без крова, Мерсин более 65 000 человек. 

Одним из факторов, который повлияет на рынок, это резко появившийся спрос на покупки для местных жителей. После столь страшных событий большая доля уехавших из разрушенных городов, не захочет возвращаться в свои города, будет глобальное изменение локаций. Это также повысит стоимость жилья для Анталии, в первую очередь. Местный рынок обратит пристальное внимание на новые дома, современное строительство, где конкуретном-покупателем выступает иностранец. 

Вторым фактором является удорожание строительства, т.к. пристальное внимание к экспертизе строительства вызовет дополнительные расходы и немалые. 

Третий фактор. Старые дома во всех городах уже сейчас подвергаются тщательной проверке, и, высока вероятность того, что многие дома пойдут под снос. Это означает, что появится третья категория покупателей внутреннего рынка, заинтересованная в покупке недвижимости. И тут уже при выборе объектов будет учитываться сейсмо безопасная зона, а также красивые и благоприятные по климатическим особенностям локации. Опять-таки, Анталия - это любимое место многих турков.  

Четвертый фактор. Многие покупатели, изучающие рынок уже знакомы с нововведениями, которые касаются иностранцев в плане покупке жилья под получение ВНЖ. Это покупка жилья с кадастровой стоимостью не менее 75 000 долларов в лировом эквиваленте. Налоговое бремя продавцов также объективно повышает цену на объект недвижимости.   

Наша задача сказать Вам, что выбирая способ сбережения денежных средств, а также их прирост, вкладываясь в недвижимость на Средиземном море - Вы делаете правильный выбор. 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}