£ $
EN RU

Начну с того, что застройка Анталии очень отличается от застройки городов бывших стран СНГ. Так, в черте города очень сложно увидеть «частный сектор». В молодых районах, таких как Коньяалты, имеются жилые массивы, отведенные только под строительство вилл. Это новая застройка, пожилых домов крайне мало.

Не увидев воочию эти особенности городской застройки, наши клиенты не понимают, почему в городе сложно купить недорогой домик, с небольшим «своим» участком земли.

Но это не означает, что таких домов нет вообще. Они отнесены за город.

При покупке земельного участка необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Разрешенный вид использования земельного участка. Это чрезвычайно важно, т.к. если Вы купили земельный участок с разрешенным использованием – сад, то Вы, с большей долей вероятности, не получите разрешение на строительство жилого дома. Если начнете самовольное строительство, можете нарваться на большой штраф и преследование по закону.
  2. При покупке земельного участка обязательно получается справка в Администрации города о том, какой объект возможно построить на данном участке. Площадь, высота и другие характеристики. Для того, чтобы Ваши планы о строительстве дома в том виде, каком Вы его видите, не были разрушены, то предварительно необходимо получить данный документ.  
  3. Вы не можете самостоятельно заниматься строительством. Для строительства дома должна привлекаться лицензированная строительная компания. В арсенале достойной строительной компании имеется архитектор, который разработает проектную документацию, согласует проект с Вами, государственными органами.
  4. При покупке земельного участка необходимо уточнить, не будет ли по Вашей кухне через некоторое время проходить автомагистраль, что приведет к изъятию участка для городских нужд. План городской застройки также можно уточнить в Администрации города.
  5. Проверить наличие коммуникаций, технических условий, подземных вод, подземных труб.
  6. Желательно поговорить с соседями, нет ли между ними каких-либо земельных споров (по границам участка и тд.).

Это стандартные рекомендации при покупке земельного участка, не стоит забывать, что каждая ситуация индивидуальная. Наша компания сотрудничает с застройщиками, зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Мы поможем Вам сделать правильный выбор и построить собственный дом у моря.

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}