£ $
EN RU

Часто задаются вопросы, связанные с возможностью получения пенсии иностранным гражданином в Турецкой Республике. Мы задали эти вопросы профессиональному адвокату и получили следующие ответы, о которых спешим Вас уведомить. 

Прежде всего, никакой дискриминации, все выходят на пенсию на равных условиях и иностранцы и турецкие граждане, закон на всех один. При получении пенсии учитывается количество дней отчислений в службу социального обеспечения и возраст. 

Работники, начавшие свою деятельность после 2008 года должны соответствовать условиям: 

7200 дней отчислений для наемного труда;

9000 дней отчислений для самозанятых граждан;

58 лет пенсионный возраст для женщин; 

60 лет пенсионный возраст для мужчин; 

При условии выполнения вышеуказанных условий, все равно необходимо дождаться пенсионного возраста. 

Турецкая Республика имеет соглашение с 35 странами о государственном социальном обеспечении, с каждой страной условия различные. 

Для нижеуказанных стран возможно суммирование стажа в Турции и на Родине: Албания, Австрия, Азербайджан, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Чехия, Дания, Франция, Корея, Грузия, Хорватия, Голландия, Англия, Иран, Швеция, Швейцария, Италия, Канада, Канада Квебек, Черногория, Кыргыстан, Северный Кипр, Ливия, Люксембург, Венгрия, Македония, Монголия, Молдова, Норвегия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Тунис.  



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}