£ $
EN RU

В своей работе я часто встречаюсь с упорным стремлением людей отстаивать свою точку зрения, даже когда это идёт им во вред, как в эмоциональном, так и в материальном плане. 

Не редки такие случае и при выборе объекта покупки. 

Я рассмотрю 2 варианта покупки и представлю на Ваш суд некоторые, как мне кажется, ошибки, встречающиеся у потребителей. 

  1. Покупка для себя. Выбирая объект недвижимости для собственного проживания, грамотный брокер обьясняет, что район проживания имеет существенное значение. Однако, потребитель вступает в противоречие, доказывая, что жить он может в любом месте, он очень контактен и общителен. Ошибка! Потребитель не жил раньше в стране Турция, не жил в городе Анталия и использует только субъективные мнения из интернета. Сам себе визуализировал и опроверг, порой, достойные отзывы о районах. Профессиональный брокер не может вступать в принципиальный спор, поэтому, старается грамотно описать, что да как в каждом районе, но размытое мнение (я решила применить такой термин) покупателя уже все себе решило и не подвергает критике собственные выводы, а, следовательно, совсем (от слова вообще) не слушает советы. Что мы имеем в итоге? Разочарование от покупки. Почему? Соседи не приняли Ваше добродушие и общительность, им это не нужно оказалось, до моря далеко, зелени мало, на улице горят какие-то шины, а одноязычных сограждан и в помине нет. Выход? Продажа, зачастую в убытке для потребителя. 
  2. Я продолжаю настаивать на том, что не надо покупать недвижимость для себя он-Лайн. Эта покупка подходит только для инвестиции. Наш мозг всегда рад обманываться и этому есть научное подтверждение. Как говорил знаменитый И. Гете «Если бы Вы знали, как редко нас понимают правильно, Вы бы чаще молчали». Поэтому описание объекта, хоть и профессионального риелтора, могут нарисовать в нашем воображении картину, которая в реальности будет отличаться от действительности. Последствия - потеря аванса. Однако, в случае, если в договоре Вы пропишите 100% возврат внесенного аванса, то потерю Вы избежите.  
  3. Анализ рынка через инет. Почти ошибка, но не совсем. Многие агентства грешат фейками. Т.е. пускают вкусную утку (предложение на продажу), которое заманивает потенциального покупателя, а дальше, Вам говорят, что с удовольствием предложат что-то другое и диалог пошёл. Если бы я сама лично однажды с таким не столкнулась, не писала бы. Так вот, Вы даже не позвонив по этому объявлению, прикидываете цены, делаете анализ, но ведь Вы не допустили мысли, что это может быть обман, который сильно повлияет на Ваш анализ рынка. 
  4. Покупка для инвестиций. Только проверенный брокер, с которым Вы уже работали и остались довольны, обещанный рост доходности вычитайте минимум 5% на форс мажор. Уточните у брокера сколько раз за период строительства в других своих проектах застройщик поднимал цену и на каком этапе поднятия цены находитесь сейчас Вы. Так будет проще понять реальный рост цены на приеме ключей. Выясните сколько строек идёт параллельно в этом районе, с кем Вам придётся конкурировать при продаже. Какие есть вторички рядом (возраст, тех. Состояние, цены). Сами не мучайтесь, озадачьте брокера. Проверенного брокера! 
Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}