£ $
EN RU

Анатолийский регион Турции расположен на северо-восточном побережье Средиземного моря и так любимый не только туристами из стран бывшего СНГ, но и выходцев из Европы, стран Востока. Славится прежде всего своим мягким средиземноморским субтропическим климатом, отличными курортами, прекрасными пляжами, достаточно простым способом оформления покупки недвижимости, ВНЖ, гражданства. Перелеты в Турцию регулярные, лететь, относительно не долго, для краткосрочных визитов не требуется въездная виза.

Кроме того тут расположены множество достойных внимания исторических памятников и природных достопримечательностей. 

Кемер – небольшой и очень популярный городок с населением около 25 тыс. человек. Расположен в 42 км от Анталии в юго-западную сторону. Общая площадь составляет 467,75 кв.км. Большую южную часть города вдоль береговой линии занимают отели, далее расположены частные дома, виллы. Высотность зданий в Кемере ограничена 2 этажами, поэтому тут Вы не встретите высоток и совершенно отсутствуют большие жилые комплексы с Люкс инфраструктурой. Вся жизнедеятельность Кемера строится на туристическом бизнесе. Тут имеются школы, детские сады, небольшие торговые центры, многочисленные магазины и рестораны. Местные жители всю территорию от Анталии до Чамува (тоже небольшая населенный пункт) называют Кемером.

Алания – туристический город, расположенный к юго-востоку от Анталии на расстоянии около 140 км. Численность населения немногим более 300 тыс человек, в летний сезон из-за наплыва туристов может достигать 1 млн. человек. Аланию часто называют турецкой ривьерой. Прекрасные широкие пляжи, включая, т.н. пляж Клеопатры, расположенный в центре города. Жемчужиной города стала древняя крепость, расположенная в центре города и открытая для посещения. Название Кызыл-Куле (Красная башня) является символом города с 1226 года. 

Белек -  это небольшой городок рядом с Анталией, но, я бы, да простят меня местные жители, назвала бы его пригородом Анталии. Весь Белек практически отдан под большие отели с гольф полями, дорогим пятеркам с лучшей инфраструктурой. Но все же, самый дорогой отель Анталийского побережья находится рядом с Кемером (Кириш). За чертой отелей расположена жилая застройка, ложманы для сотрудников отелей, а также частные виллы. 

Олимпос, Адрасан, Чыралы. Если вы хотите аутентичности, увидеть античные строения и посмотреть на раскопки, почувствовать древнюю ликийскую жизнь, окунуться в воды чистейшего моря (хотя оно чистое везде), то Вам непременно нужно посетить эти места. Это прибрежные деревушки, пакетные туры не развиты в этом направлении, однако провести выходные вдали от города очень интересно. Эти места любят посещать йоги, приверженцы самобытности. В Олимпосе сохранен древний город, рядом с ним можно посетить Фазелис, чья история не менее интересна.

Капуташ Пляж. Я специально написала слово «пляж» с большой буквы, т.к. это чудесное место этого достойно. Казалось бы, далековато от Анталии, сам пляж не большой, но!

Пока Вы едите к этому пляжу, Вы много раз остановитесь, для фотографий, т.к. Вас будут окружать просто головокружительные пейзажи, далее мы подскажем Вам где обязательно отведать голубых крабов (говорят супер полезно для мужчин), заедите в Демре, где жил и вел службы один из самых почитаемых среди христиан святой -Николай Чудотворец. Остановитесь на пляже Финике, ведь Вы  будете двигаться вдоль береговой линии, где сможете сделать видео на зависть всем друзьям, поскольку на пляже практически  нет людей. Обогнете 25 км серпантина на небольшой возвышенности, что Вам будет даже трудно следить за дорогой, т.к. по левую руку будет бесконечная гладь нашего изумительного Средиземного моря. И когда Вы приедете к Капуташ Пляжу, Вы окажетесь на турецких мальдивах. Золотистый песок и море березово-лилового цвета. Местные называют этот цвет туркуаз.

Но не будем раскрывать все тайны, компания INEST HOMES, при покупке с нами недвижимости, подарит Вам поездку по этим замечательным местам.  

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}