£ $
EN RU

Если Вы запланировали ремонт в многоквартирном доме, где с каждого боку или с одного у Вас чудесные соседи, то необходимо позаботиться о предупредительных мерах общественного общежития. 

Ремонтные работы обычно подразумевают некий шум (ну конечно я не говорю о легкой покраске стен), поэтому соседей необходимо предупредить об этом. Примерный текст афиши, которую следует разместить в общедоступном месте будет выглядеть так: 

 

Saygıdeğer komşularımız

 

B blok daire 2 da mutfak ve banyo tadilat işlemi olacak. bugün başlayacak ve yaklaşık 2 hafta sürecek (gürültü çıkabilir - saat 10:00 - 17:00 aralığında yapılacak) şimdiden verebilecekleri rahatsızlıktan ötürü özür dilerim.

 

Sağlıklı huzurlu günler dilerim

 

Уважаемые соседи. 

В блоке Б квартира 2 будут выполняться ремонтные работы кухни ванной комнаты. Начиная с сегодняшнего дня и примерно 2 недели (будет шум с 10:00 до 17:00 часов. Извиняемся за доставленный дискомфорт. 

Желаем всего хорошего. 

 

Вам следует учитывать, что шум за пределами указанного тут времени не допустим. 

 

Не занимайтесь самоуправством, нельзя сносить некоторые стены, особенно трогать колонны, а также врезать окно в стене, которая Вам кажется не несущая и тд. Существуют определенные правила, касающиеся не только целостности здания, но также и общего облика фасада дома. В лучшем случае Вас обяжут привести все в первоначальное положение, в худшем последуют штрафные санкции.

Любой строительный мусор Вы должны убрать самостоятельно, это не входит в обязанности капыджи (работник в комплексе). 

Загрузка новой крупногабаритной мебели не должна осуществляться через подъезд дома и лифт, для этого необходимо вызвать специальную машину, которая с использованием подъемного механизма осуществляет подъем мебели через Ваше окно в квартиру. 

Какими бы не были Ваши соседи, возможно, с некоторыми вы находитесь не в самых любезных отношениях, но правила совместного общежития в жилых комплексах существуют и мы настоятельно советуем Вам их соблюдать. 

С уважением СЕО INEST HOMES Инна Данилова 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}