£ $
EN RU

Я очень люблю категорию покупателей, но нет, не верно, категорию “зрителей”, к которой я отношу: 

  • я посмотрю пока рынок; никуда не тороплюсь; 
  • я подожду осени, ведь я прочитал где-то, что осенью выгоднее покупать и цены ниже;
  • мы сначала поживем в аренде
    и т.д. 

Итак, мы все посмотрели, подождали, кто послушал наших советов оказался сейчас в большом плюсе. Что же дальше? Почему произошел такой скачок цен и куда все движется? 

Есть мнение, что для корректировки рынка недвижимости необходимо дождаться роста ставок по ипотеке, ужесточения выдачи кредитов. Это, вроде как, снижает спрос, увеличивает предложение и становится основой для некоторого снижения цен. Что мы видим на практике: иностранцам почти все банки перестали выдавать ипотечные кредиты, дальше про ставки и т.д. и т.п. можно не продолжать, я думаю. 

Понятно, что от этого жилье не стало более доступным. Уровень доходов покупателей не стал пропорциональным росту цен. 

Недвижимость будут покупать богатые люди, а также те, кто перемещает деньги с расчетных счетов и сберегательных ячеек в недвигу. Все и мы тоже реально увидели картину “быстрого разбора” хороших объектов. Игрушки с поведением некоторых банков в разных странах показали, что лучше купить консервативный актив (недвижимость) и не зависеть от политических и экономических волн. Исходя из “модных” формулировок про дружественные и нет страны, в Турцию приехало огромное количество людей, заинтересованных в приобретении недвижимости, как Вы думаете, это будет способствовать снижению цен? 

Мы полагаем, что рост цен на недвижимость элитного класса будет расти быстрее чем стандарт предложение.  

В настоящее время крайне трудно найти предложения аренды, цены выросли с 3000 лир (осень 2021) до 13 000 и выше тысяч лир. 

Добавилось количество строек в новых районах Анталии, девелоперы не прогадали с перспективностью строительства. Прайсы же их зависят от цен на, условно, молоко и бензин. Поднимаются эти продукты и также растет цена на стройку. Но! Если Вы заключили договор на покупку, одним из существенных условий является фиксация цены. Ловите момент. 

Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией. 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}