£ $
EN RU

Наша любимая Анталия расположена на побережье Средиземного моря, хотим привести Вам несколько интересных фактов об этом прекрасном море, в которое вся команда INEST HOMES искренне влюблена, поехали. 

  1. Название Средиземное море придумал античный писатель Гай Юлий Солин, опираясь на представления своего времени, поскольку древние европейские и североафриканские цивилизации развивались в бассейне именно этого моря, служившего естественным путём сообщения между ними. Он называл его море посреди земли. 
  2. Средиземное море граничит с Африкой, Европой и Азией и имеет связь с Атлантикой только лишь по Гибралтарскому проливу. С Красным морем его соединяет Суэцкий канал, а с Черным морем-пролив Босфор.
  3. Средиземное Море омывает берага 21 государства: Испании, Франции, Монако, Италии, Мальты, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Греции, Турции;
  4. В Турции местное население называет Средиземное море «Ак дениз» или Белое. Из-за молочно-белой дымки на горизонте,которая видна в любую погоду. Однако, есть одна версия этого названия. В Османской империи, а затем в Турции, за ними за этим морем закрепилось название “Западное море” или “Белое море”, т.к. расположено оно к западу от Турции, а в турецкой культуре белый цвет ассоциируется с Западом. 
  5. Площадь Средиземного моря 2 500 000 км. Это больше чем такие страны, как Англия и Швеция.
  6. Протяженность береговой линии достигает 45 тысяч километров. Это превышает длину берега Африки.
  7. Черное море образовалось именно благодаря Средиземному морю. Тысячи лет назад в ходе тектонических процессов участок суши между ними опустился так, что воды Средиземного моря хлынули в долину и затопили ее. 

Эту информацию мы получили из интернета. 

С уважением, команда INEST HOMES  



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}