£ $
EN RU

Меня в Анталии вдохновляют многие вещи, но главная – это Средиземное море. Я до самой маленькой фибры своей душеньки морской человек, живу всю свою жизнь на море. Сначала это было Черное море, ну как бы не то))) и теперь вот, живу у одного из самых красивых морей мира. Не надо обижаться на это другим морям, а также их сторонникам.

Какое счастье, что Турция своей южной частью выходит на средиземноморку, немного занудного лекбеза или урок географии от INEST HOMES.

Сразу оговорюсь, вся статья исключительно мое субъективное мнение, любым возражениям буду только рада)))

Северное побережье Средиземного моря: Испания, Франция, Италия, Словения, Хорватия, Югославия, Албания, Греция.

Восточное побережье – Турция, Сирия, Ливан, Тунис, Алжир, Марокко.

Текст ниже я назову от противного «кому в Турции жить хорошо».

Страны северного побережья имеют «высокую» валюту евро. Средний ценник на юг Франции, где, понятно, есть море, колеблется на квартиру 55 кв.м свыше 240 000 евро.  

Испания, уж да, любимая многими, однако, получить ВНЖ можно через инвестиции (на секундочку старт от 500 000 евро). Купить-то купите подешевле что-то, но попаритесь с шенгеном. Кто там еще популярный? Греция – Вы сможете отдыхать каждое лето на этом побережье, но права на долгосрочный шенген Ваша покупка не дает, исключение покупка свыше 250 000 евро. Заметьте, не гражданства как предлагает Турция, а лишь долгосрочный шенген. Хорватия, где Адриатика продолжается Средиземным морем, имеет нюанс, из-за чего многим советуют уезжать зимой поюжнее – ветры. Типичные для этой территории бура, сирокко и мистраль превращаются в нагонные ветра и меняют температуру воды.

Продолжение следует…….

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}