£ $
EN RU

Часто можно увидеть в объявлениях “газ до двери”. Что это означает? 

В Анталии имеется газовая магистраль, к которой подключается каждый жилой дом индивидуально. Подключение к центральному газоснабжению позволяет иметь в квартире ценное тепло в зимнее время года, а также осушить помещение, т.к. Анталия достаточно влажная по климату. 

Многие строительные компании устанавливают газовое оборудование при строительстве, т.е. проводят трубы, монтируют радиаторы, устанавливают котел. Дома вторичного рынка часто без газового отопления, т.к. газ появился в Анталии относительно недавно. По решению общего собрания жильцов дома принимается решение о газификации жилого блока. В таком случае газовое отопление будет подведено к двери квартиры, а уже каждый собственник самостоятельно решает “заводить” к себе отопление или нет. 

Устройство газовых коммуникаций в квартире подчиняется определенным требованиям, поэтому самостоятельная установка и подключение оборудования, а также перенос газовой трубы на другое место категорически запрещен. 

Этапы подключения газа: 

  1. Обращение в лицензированную компанию, которая займется монтажом труб, подготовкой проекта на газификацию, подключение газа. 
  2. Обращение в службу Enerya Antalya Gaz для оформление абонента (Abone baglantı bedeli konut). На примере квартиры 2+1 стоимость этого абонента составит 884 лиры. 

Внесение депозита, сумма около 660 лир. 

  1. Стоимость работ и оборудования “под ключ” составит от 17 500 лир до 19 500 лир в среднем для квартиры 2+1. Разница в цене зависит от выбранных Вами труб. 

Соответственно, для квартир меньшей или большей площади цена будет изменяться. 

Установить газовое отопление сможет только собственник жилья, либо его представитель с нотариальной доверенностью. 

Специалисты нашей компании берут на себя хлопоты по газификации Вашего нового жилья. 

Обращаем Ваше внимание, что цены на данные услуги приведены из конкретного примера газификации квартиры в октябре 2021 года, тарифы как на услуги, так и на оформление меняются. 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}