£ $
EN RU

Вы должны работать только с официальным риелтором. Проверьте сертификат. В сфере недвижимости, как и в любом другом деле, профессионала отличает базовое образование, которое он получил в этой области. В Турции существуют специальные курсы, где риелторы повышают свою квалификацию. Спросите агента, где он обучался, попросите показать диплом или сертификат. Наличие одного только опыта, это не плохо, но без соответствующего Сертификата, риелтор «вне закона». За осуществление данной деятельности без Сертификата предусмотрены существенные штрафы.

Прежде чем воспользоваться услугами агента, проведите с ним небольшое интервью. Сделать это можно по телефону. Обратите внимание на то, как он разговаривает и о чем. Хороший риелтор вряд ли будет петь дифирамбы себе или запугивать вас предстоящими трудностями. Профессионал сразу переходит к делу: выясняет, какую квартиру нужно продать и какую ― купить, о какой сумме идет речь и т. д. Вам важно понять, насколько агент заинтересован в Вас как клиенте. Если у него есть мотивация, он готов встречаться в удобное для вас время. Хороший агент должен знать рынок, ориентироваться в объектах, расположенных по соседству с Вашим домом, разбираться в документах. Обратите внимание, какие уточняющие вопросы вам задают.

Помните, что хороший риелтор всегда спокойно отпустит вас после первой встречи и не будет пытаться заключить с вами договор всеми силами. Профессионал не давит на клиента, ведь это может привести к срыву переговоров или жесткому торгу по размеру комиссионного вознаграждения. Независимо от того, частный это риелтор или агент от компании, он должен взять на себя все вопросы по сделке: поиск покупателя, показ квартиры или дома потенциальным клиентам, оформление документов. Агентство недвижимости в данном случае дает больше гарантий юридической чистоты сделки, чем частный посредник.

Женщина- риелтор.

Наступление женского равноправия в мире началось где-то с 1945 года. За время войны женщины освоили немало мужских ролей и профессий. Даже грузовики водить научились. И когда мужчины вернулись с войны и попытались выгнать женщин обратно на кухню, у них ничего не получилось.

Многочисленные психологи считают, что с тех пор слабый пол начал шаг за шагом отвоёвывать право по своему усмотрению распоряжаться собственной жизнью и даже жизнью своих близких. И действительно, часто можно увидеть, что женщина в семье оказывается с решающим словом в выборе жилья. Мы ни в коем случае не хотим умалить роль мужчины в этом процессе. Более того, многие представительницы слабого пола сами признаются, что их устраивает ситуация, когда вся ответственность за семейный курс и управление финансами лежит на супруге. Причём к такому поведению тяготеют не только женщины, живущие исключительно за счёт мужниных доходов, но и те, которые зарабатывают сами.

Как известно, женщины говорят на одном языке. В таком случае агент и клиент с легкостью решат вопросы в отношении бытовых вещей, уюта в квартире, даже если сделку проводит семья. В результате процесс поиска требуемого объекта значительно ускоряется и упрощается. Поэтому тактичность и понятливость будет только в Вашу пользу.

Оценив опыт своей работы, мы согласны с мнением экспертов, которые поясняют, что клиенты в большей степени все-таки выбирают риэлтора не по гендерному признаку, а деловым качествам и уровню профессионализма. Они ищут в агенте опору, уверенность и нацелены на минимизацию собственных усилий во время подготовки и проведения сделки. Именно эти качества мы ставим за основу нашей деятельности.

Вас должны насторожить требования (условия) большого размера минимального аванса или задатка. У фирм-однодневок одним из наиболее популярных видов мошенничества являются манипуляции с авансами и задатками. Зачастую получив внушительные средства от клиента в качестве первого или второго аванса, фирмы-однодневки исчезают в неизвестном направлении. Поэтому граждан должно насторожить требование большого задатка, например, в 50%.

Если даже Вы чувствуете в себе уверенность по проведению сделки самостоятельно без знания турецкого языка, мы, все же, советуем Вам покупать первую квартиру с риелтором, Вы получите гарантированную чистоту сделки, а также послепродажное обслуживание.  

 

 

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}