£ $
EN RU

Кризис не только увеличил спрос на недвижимость, как жилую, так и инвестиционную. Продолжает оставаться задачей инвестора выбор локации, объект, выбор варианта для вылета или оформления дистанционной покупки.

Подводя итоги 2020 года, мы видим, что «поведение» правительств каждой конкретной страны в период пандемии прямо отразилось на спросе и ценах на недвижимость. Привлекла особое внимание и Турция. Выгодные ставки по ипотеке подняло спрос на жилье до высочайших показателей, реакция девелоперов в виде акцента на внутреннем спросе повысило стоимость объектов. 

Запреты на полеты без ВНЖ или гражданства вкупе с пониженным барьером для инвестиции в недвижимость до 250 000 $ вызвало повышенную активность среди покупателей, находившихся в состоянии «подумаю». 

Многие люди, проведя внушительное время на карантине, приняли решение улучшить качество жизни и сделать ее безопаснее, чем им помогал отъезд за город или к морю и увеличение жилой площади. 

Основным перспективным направлением для вложения денежных средств остается жилая недвижимость: 

- для жизни; 

- для изменения иммиграционного статуса; 

- для инвестиций. 

В начале пандемии инвесторы занимали выжидательную позицию и в основном мониторили рынок, то уже сейчас, летом, выявились четкие тренды, показывающие, что будет востребовано ближайшие месяцы и годы. 

Прежде всего, недвижимость для получения ВНЖ и гражданства за рубежом. 

В некоторых странах (Португалия, Греция) имеются существенные недостатки предложений с самым низким порогом входа, необходимый для участия в программах ВНЖ. 

Турция остается на своих позициях в части простоты и доступности оформления ВНЖ, гражданства. 

В связи с открытием границ запустился механизм «отложенного спроса», что это повлечет? 

- дисконты закончатся; 

- объекты в новостройках, выкупленные на стадии строительства поднимутся в цене от 10% и выше; 

- на рынок поступят предложения, приобретенные в 2020 году на условиях льготной ипотеки с повышением цены; 

Поэтому, для тех, кто желает осуществить свою мечту жить на теплом, безопасном Средиземном море, самое время задуматься о сделке. 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}