£ $
EN RU

Город Каш находится в Турции на побережье Средиземного моря. Является столицей одноимённой области на полуострове Теке в провинции Анталия. Анталья и аэропорт Антальи находятся в 190 километрах на северо-восток, аэропорт Даламана в 190 километрах на северо-запад.

Расстояние до крупнейших городов страны: Стамбул — 840 километров на север, Анкара — 680 километров на северо-восток, Измир — 440 километров на северо-запад.

Курорты-соседи Каша: на северо-запад курорт Фетхие, на восток курорт Демре.

Каш считается самым западным (крайним) курортом Средиземноморского побережья. Расположенный далее на запад курорт Фетхие уже принято относить к Эгейскому побережью, так как Фетхие уже находится в провинции Мугла.

Курорт Каш совсем не похож на привычные россиянам турецкие курорты — Анталью, Белек, Кемер,  Сиде или Аланию. Российские туристы привыкли к длинной пляжной линии, вдоль которой построены большие отели. На курорте Каш нет ни длинной пляжной линии, ни больших отелей. Длинный пляж есть только рядом с деревней Гелемиш, но вдоль этого пляжа нет отелей вообще.

По турецким меркам Каш можно назвать маленьким курортом — здесь всего пара десятков полноценных отелей. Есть около сотни апарт-отелей, гостевых домов, мини-гостиниц. Однако если будете пользоваться поисковиками туров и отелей в интернете, то увидите десятки отелей со звёздами. Знайте, что эти звёзды «нарисованные», доверять этим звёздам неразумно. Выводы: внимательно изучайте отель по фото и отзывам.

Также две сотни вилл и апартаментов для сдачи туристам. В целом курорт Каш больше похож на Эгейские курорты Турции, чем на Средиземноморские. Об отелях мы подробно поговорим ниже, когда будем рассматривать четыре курортные зоны Каша.

Область Каш малонаселённая — всего 55 000 человек постоянных жителей. В туристический сезон за счёт приезжих работников туристической сферы население увеличивается до 100 000 человек.

Регион очень тёплый, здесь даже растут банановые деревья и созревают бананы. Например, в Анталье или Кемере банановые деревья тоже растут, но бананы на них созреть не могут, слишком холодно. А в области Каш бананы созревают!

Мы советуем Вам обязательно посетить этот курортный город, тем более что дорога к городу от Анталии очень живописная, проходит вдоль побережья и изумительными панорамами моря. 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}