£ $
EN RU

Турция — морская и аграрная страна. Символами городов республики часто являются фрукты и обитатели 4 морей, которыми омывается эта замечательная часть суши. Турецкая кухня специализируется на фруктах и овощах, которые были выращены в стране. Объем производства фруктов и овощей в Турции огромный благодаря плодородной почве, питательными веществами и землям, пригодными для выращивания этих культур. 

Многие города имеют свой символ, о некоторых мы Вам расскажем. 

Апельсин - это символ Анталии. Ещё каких-нибудь 50 лет назад, до развития туризма в этом регионе, вся территории Антальи была усеяна сплошными апельсиновыми рощами. Ежегодно на главном курорте Турции проходит турецкий кинофестиваль «Золотой апельсин», куда съезжается местный бомонд и звезды турецких сериалов. Но для туристов наиболее интересное зрелище представляет карнавальное шоу, которое проходит в рамках фестиваля.

Банан и клубника  - это символы Алании и Анамура. Самая главная достопримечательность Анамура – это бананы. Выращивают их здесь в теплицах, которые простираются на километры и являются неотъемлемой частью местных пейзажей. Бананы начали выращивать в Турции примерно 120 лет назад, а первые саженцы были завезены из Египта. Турки полюбили жёлтые плоды всей широтой восточной души, но производимый объём в полтора раза меньше спроса, поэтому часть бананов завозится из Эквадора. 

Арбуз - Символ Диярбакыра. Самые вкусные арбузы в Турции считаются именно диярбакырские. Каждый год в Турции организовывают фестиваль арбузов. Он проходит в южно-восточном городе Диярбакыр после сбора урожая с плантаций и длится две недели.

Помидор - Символ Кумлуджи. Турецкий городок Кумлуджа также известен, как «город помидоров», о чем говорят многочисленные плантации томатов и символ в виде ветки с помидорами. Свое второе название он получил благодаря плодовитым почвам, на которых хорошо растут помидоры и арбузы.



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}