£ $
EN RU

Жемчужина - Символ Мармариса. Одна из самых главных скульптур города, находится на въезде в город. Выглядит как жемчужина, помещенная в приоткрытую половинку земного шара. Связана с названием города от французского Le Mar Maris — морская жемчужина. Согласно легендам, она является естественной защитой всего Эгейского побережья от сильных ветров и штормовых волн.

Чай - Символ города Ризе. Ризе считается столицей турецкого чая. Чай здесь повсюду. В провинции Ризе, помимо многочисленных плантаций, чай выращивают непосредственно на улицах города, даже дворы домов засажены кустами чая.

Роза - Символ города Испарта. Город Ыспарта (Испарта) или, как его называют сами турки — «Город роз». Город расположился на западе страны, являясь административным центром с населением около 420 тысяч человек. Ыспарта окружена горой Давраз – горнолыжным курортом, и расположенным недалеко от него озером Эгирдир – одним из крупнейших в Турции. Тут Вы сможете насладиться великолепными лавандовыми полями и миллионом роз. 

Олива - Символ города Гемлик. Это один из старейших городов в области Бурсы. История города берет свое начало с 12 столетия до н.э. Одна мифологическая легенда рассказывает, что город был назван в честь потерявшегося друга Геркулеса Сириуса, прибывшего в Гемлик. Этот город оливковый рай, как и в древние времена, так и в настоящее время, тут выращиваются самые вкусные оливки в Турции. Также, этот город является одним из важнейших портов страны. 

Мед - Символ города Орду. Орду - город на черноморском побережье Турции, столица одноимённой провинции. Портовый город, ранее известный как Котйора или Котёра. Орду - симпатичный город, где сохранился небольшой кусочек старого центра. Набережная Орду притягивает своей незамысловатостью, она облагорожена, её протяженность 2 километра.



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}