£ $
EN RU

Турция -мусульманская страна, поэтому к потреблению алкоголя люди относится не однозначно. В крупных развитых городах алкоголь продается практически в любом магазине ресторане баре отеле, есть конечно исключения, алкоголь запрещено продавать в непосредственной близости от учебных заведений и мечетей. Турки не употребляют алкоголь в больших количествах поэтому очень редко можно встретить на улице пьяную компанию. 
В Турции существует даже традиционно алкогольный напиток которые называют Раки, содержащие алкоголя достигает 43%. Этот напиток иметь специфический выраженный вкус аниса. Традиционно приносят специальные стаканы под Ракы (ударение на "ы").

Алкоголем заполняется только половина стакана, затем добавляется вода и лёд. После смешения всех ингредиентов напиток меняет цвет из прозрачного в молочный. Сами Турки называют такой коктейль Aslan sütü, что в переводе означает молоко льва. Любой рыбный ресторан имеет в запасах этот напиток и лучшей закуской к нему считается кусочек спелой дыни с белым сыром. 
В Турции растёт много винограда, поэтому производится большое количество вина. Есть даже небольшие заводы, которые предлагают туристам попробовать на вкус их лучшие вина.
Пиво любят наверное во всех странах мира, и Турция не исключение. Разновидностей этого напитка не так много, самые известные- Efes Pilsen, Miller, Bomonti, Heineken, Тuborg, хотя возможно это и есть самые популярные мировые марки пива. На закуску к пиву вам обязательно принесут орешки или чипсы, а вот сушеная Рыбка, кольца кальмаров и сухарики-совершенно непонятное угощение для местного населения, даже не старайтесь здесь этого найти. 
Виски водка также в почете у Турков,а вот коньяк, джин, ром, мартини, кампари -менее востребованы.
И напоследок хочу сказать, что во время дней Государственных выборов в магазинах категорически запрещается продажа алкогольных напитков весь день, так что запасаемся заранее!

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}