£ $
EN RU

Государственный университет Мерсина был основан 3 июля 1992 года в провинции Мерсин. Поездка на автобусе из Мерсина в Стамбул занимает 10 часов 15 минут, а самолетом - 1 час 20 минут.

Этому университету удалось занять 12-е место с 38,2 баллами в рейтинге «Лучшие мировые университеты Турции». Также было заявлено, что университет находится на 827 месте в мировом рейтинге.

Обучение в университете будет на турецком языке. На сегодняшний день в университете обучен 29 391 студент. В университете 13 факультетов, 5 институтов и 12 средних школ. Во время обучения студент имеет возможность подрабатывать в близлежащих магазинах и отелях в свободное время. Университет располагает библиотекой, кабинетами для занятий, интернетом, футбольно – баскетбольной спортивной площадкой, 24/7 доступом к интернету (Wi-Fi), лабораторией, комнатами отдыха.

Факультеты

  • Инженерный факультет
  • Факультет экономических и управленческих наук
  • Факультет Искусств и Наук
  • Факультет изобразительных искусств
  • Факультет водных ресурсов
  • Фармацевтический факультет
  • Медицинский факультет
  • Архитектурный факультет
  • Факультет педагогических наук
  • Тарсусский технический факультет
  • Факультет связи

 

Необходимые документы:

  1. Электронное фото 3,4 х 4,5
  2. Паспорт: оригинал и нотариальный перевод (на турецкий или английский)
  3. Оригинал диплома или аттестата и нотариальный перевод (на турецкий или английский)

Если нет сертификата о знании турецкого языка, то после поступления в университет проводится внутренний экзамен и соответственно зачисляется на подготовительный курс.

Прием документов начинается с мая и продолжается до середины сентября.

Лаборатории

На всех факультетах и школах нашего университета имеется 41 компьютерный класс и 1940 компьютеров в этих лабораториях. Наши студенты могут бесплатно пользоваться компьютерными классами, доступными во всех академических подразделениях, помимо приложений курса. В языковой лаборатории Mersin Vocational School курсы общего английского и профессионального английского даются на все программы.

Библиотека

Центральная библиотека нашего университета имеет вместимость 350 человек в кампусе Чифтликкёй на площади 3000 м², постоянно обновляясь и развиваясь. Кроме того, 18 компьютеров в библиотеке предоставляют услуги сканирования информации и доступа к ресурсам библиотеки через Интернет.

 ИТ-деятельность

Интернет-технологии, которые являются неотъемлемыми элементами повседневной жизни и мира науки, активно используются в нашем университете. Внутренние сетевые средства и Интернет используются на 3600 компьютерах во всех наших кампусах и колледжах. Наши студенты имеют возможность регистрироваться, обновлять и узнавать свои оценки в Интернете через Информационную систему для студентов (OBS); Наши преподаватели имеют возможность одобрить регистрацию на курс и поставить оценки. Информационная система персонала (PBS) - это программа, в которой весь персонал университета может отслеживать свою личную информацию и информацию о персонале.

 Спортивные сооружения

Университет Мерсина, который занимается поддержкой спорта и спортсменов, а также образовательной деятельностью, добился многих успехов в мире и по всей стране. Наши студенты и преподаватели могут проявить себя в различных видах спорта, таких как тхэквондо, баскетбол, футбол, волейбол, бадминтон, теннис, стрельба из лука, легкая атлетика, степ, сальса, и объявляют имя нашего университета в нашей стране и в мире.





Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}