£ $
EN RU

Вторичным называется любой объект недвижимости, который продается от собственника. Если квартира была приобретена инвестором на стадии строительства от застройщика, но по окончании строительства она продается уже этим инвестором, то формально она считается вторичным жильем. Хотя квартира или дом будет абсолютно новым.

Квартиры вторичного жилья очень востребованный сегмент на рынке недвижимости. Как же купить квартиру на вторичном рынке и не умереть от страха. Покупка квартиры — долгий и ресурсозатратный опыт, на который влияют разные страхи. Они могут быть серьезным барьером для покупки квартиры, вплоть до откладывания приобретения на длительный срок. На первом месте стоят страхи мошенничества или обмана, страхи качества жилья, страхи проживания (плохой район, соседи, экология) и страхи, связанные с финансами. Далее, страх обмана в качестве и цене, никому никогда не захочется платить деньги за откровенный сарай.

Около 60% людей испытывают опасения, связанные с финансами. Крупная покупка требует к себе повышенного внимания, денежной стабильности и уверенности в том, что человек не потеряет работу. Особенно это касается покупки недвижимости в кредит.

В отличие от покупки новостройки, у покупателей вторичного жилья спектр рисков более стандартный, конкретный и широкий. Среди них: долги предыдущих жильцов, скрытыми прописанными жильцами и собственниками, опасаются обмана со стороны владельца квартиры и что квартира может находиться в залоге у банка, потенциальные наследники, долевые собственники, аресты на частичках доли в земле, которая привязана к квартире и т.д.

Любой кризис обостряет страхи, барьеры, риски. С другой стороны, он обостряет потребность людей в помощи и решениях, которые помогли бы удовлетворить потребность. У 30% покупателей, которые ищут варианты, существует объективная потребность, другие же хотят реализовать свою мечту и улучшить уровень жизни, проживая у моря. Но также, мечта, может быть отложена в долгий ящик. И именно в эти трудные моменты люди намного больше ценят ту помощь, которую может предложить профессиональная компания.

Прежде всего, мы считаем важным и главным информировать людей о возможностях и инструментах, которые повышают надежность процесса покупки, например, грамотно оформленный аванс, четко прописанный договор купли-продажи, обязательная процедура проверки объекта в государственных органах, расчет с продавцом. 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}