£ $
EN RU

Приобретая квартиру в Турции, Вы автоматически становитесь собственником доли земельного участка, на котором расположен жилой блок всего жилого комплекса.  Эти сведения указывается в правоустанавливающем документе на собственность Тапу. А именно, указан размер пая, которым Вы владеете. Следует понимать, что доли по закону могут быть реальными, а могут быть идеальными. По-простому это можно объяснить так: Реальная доля – это полдома со своим выходом, все Ваше отделено от смежного соседа, а идеальная доля – это (грубо говоря, но так понятно, думаю будет) 1/58 доля в однокомнатной квартире. Не понятно какой угол или какие сантиметры принадлежат Вам, но они Вам принадлежат. То есть доля есть, но не выделена и ее выделение технически не возможно. 

Также и с долей в земле на общем участке жилого комплекса. Имея Тапу на квартиру, а также указание в Тапу на пай (долю) в земельном участке, Вы не можете отделить часть бассейна и поставить в нем забор. 

Также, необходимо знать, что квадратные метры квартиры в Тапу не указаны, как впрочем и адрес. В настоящее время готовится законопроект, согласно которому в Тапу будет указываться площадь самой квартиры, но пока это в разработке. Как только такой закон вступит в действие, мы сразу Вам об этом сообщим. А по поводу адреса, используются сведения из кадастра (ада, парсель).  

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}