£ $
EN RU

За последние несколько дней я получила множество вопросов по недвижимости, и решила осветить несколько тем. Уверена, что из текста ниже Вы легко поймете какие вопросы мне задаются. 

Анталия это центральный город побережья, с очень ограниченными уже!!! земельными ресурсами. Вот с этого я начну свой анализ. 

Спрос на Турцию, и, в частности, на Средиземноморское побережье величайший, среди покупателей недвижимости люди, хочу даже по-другому сказать, Выходцы из различных стран мира. В условиях современной действительности, страна ожидает большое количество именно выходцев из своих стран по причинам, которые мы все с Вами видим по информационным каналам. Меры, которые предпринимаются в странах, покупателями которых являются наши клиенты, способствуют принятию кардинальных решений в рабочей атмосфере, ведению полноценного бизнеса, мер по стабильности валютных запасов и т.д., но способствуют увеличению запросов на жилье, инвест вложений и т.д. 

Арабский философ, историк, социальный мыслитель Ибн Хальдун в XIV веке постулировал, что цена товаров и услуг определяется спросом и предложением. Если товар редок и пользуется спросом, его цена высока, а если товара много и он не пользуется спросом, то его цена будет низкой. Предприниматель в погоне за прибылью будет покупать товар там, где он дешевле и не является дефицитным, и продавать там, где он пользуется спросом, по более высокой цене. Продавцы (физические лица, застройщики) тоже смотрят телевизор и предвидя геополитические изменения у соседей принимают решение продавать свой, дефицитный товар по более высокой цене. Казалось бы, повышение цены изменит гиперболу предложения в сторону понижения цены, но спрос увеличивается и предложение цены вместе с ним. 

Вы скажете, что это все понятно итак. Но! На что мы хотим обратить внимание. Прежде всего на покупку сейчас, пока цена в валюте не стала подниматься стремительными темпами. Времени ждать у желающих купить недвижку становится все меньше и факторы, которые мы видим, а это - сложность денежных переводов, рост курса в ужасающей прогрессии, стоимость авиабилетов, экономическая блокада и тд. ведут нас к печальным выводам. 

Наметилась тенденция покупки иностранцами объектов недвижимости уже не возле береговой линии, а в любом районе города, главное “влезть” в свой бюджет. К сожалению, не могу не отметить, что в этой сфере появляется все больше “помогаек” не владеющих знаниями законов, требований к документам застройщика, не имеющих лицензий. На рынке мы видим непонятно кого, кто выдает себя за псевдориелторов, заводя наивных людей в опасные, с точки зрения потери денег, ситуации. Будьте осторожны. Не доверяйте блогерам, кричащим с экранов “Я купил себе сам и Вам куплю!” Каждый объект покупки нами тщательно проверяется, нюансов огромное количество, не думайте, что законы разных стран одинаковые, не доверяйтесь своей логике, она может Вас обмануть по фактическим критериям. 

Купив квартиру в Анталии - Вы застрахованы от потери денег и это сейчас крайне важно, даже если Вы не хотите в ней жить. Если раньше я проводила аналогии с фондовыми рынками в своих статьях, то сейчас с уже громко говорю: Выбирайте только консервативный способ вложения денег - недвижимость в Анталии.  



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}