£ $
EN RU

Шаг 1. Рассуждения на тему………

Сначала все достало, тут серо и скучно, хочу жить всегда у моря. Долгие мучительные рассуждения: стоит ли срываться с насиженного места, вдруг у меня не получится и тд.

Неспешная жизнь у моря – предел мечтаний всех жителей суетных мегаполисов, уставших от бешеного повседневного ритма, жуткой экологии, круглосуточного шума и многокилометровых заторов. Все больше людей в последнее время серьезно задумывается о переезде туда, где чистые воздух и вода, не нужно выходить из дому за три часа перед началом рабочего дня, чтобы добраться вовремя, а единственный ночной шум – это мелодичный и баюкающий шум прибоя. А плюсы и минусы жизни на море становятся главным поводом для размышлений.

 

Шаг 2. Поиск и обобщение информации.

Вы определились со страной - Турция, этот шаг самый важный. Чтобы понять свои возможности и перспективы, надо обладать информацией. Страна большая и не везде живет много русско-говорящих, с местным населением есть различия в менталитете, это может оказаться для некоторых проблемой – кто будет Ваш новый друг или сосед. Наиболее распространены «теплые города» у побережья Средиземного моря. Это Анталья, Алания, Кемер, Каш, Фетхие. Данные города наиболее известные из туристических поездок. Возле этих городков есть еще маленькие деревни (не стоит думать, что все они похожи на местность «конец географии» или «тут люди не живут». На побережье очень много просто расчудесных мест, где Вы будете дышать полной грудью наслаждаясь полуденным солнцем. Ведь Вы мечтаете об этом, надо реализовывать, ведь жизнь одна.   

Начните с самого простого и доступного: интернет, блоги, друзья, знакомые. Полезно почитать истории о том, как выглядит жизнь в интересующей вас стране изнутри. Это поможет определиться с направлением, куда вы на самом деле хотите ехать. А в случае, если цель уже есть, вы получите более точную картину того, что вас может ждать.

Тут самое главное следующее: в интернете все специалисты, это очень обманчиво. Одни мои знакомые, когда приехали сюда, потеряли часть кровно заработанных, потому что слушали советы людей, которые, как оказалось позже, вообще не разбирались в теме. Я не хочу никого обидеть, но специалисты по прическам активно давали юридические советы, а специалисты по уборкам помещения разбирались в договорах с застройщиком. Слушать не профессионалов очень опасно.

 

Шаг 3. Прикидываем свои силы.

Вы определились с бюджетом жилья, выбрали район города, посоветовались с нашей компанией по процедуре покупки, какие суммы и на что нужно потратить от оплаты за квартиру, до сопутствующих расходов детально. При покупке недвижимости, есть платежи «сверху»: налоги, госпошлины, оформление абонентских договоров на подключение коммуникаций, интернет, растаможка телефона, меблировка квартиры, покупка бытовой техники, ежемесячный айдат и т.д.  

Прикиньте свой месячный уровень жизни, оцените пассивные доходы, посчитайте сумму, которая у Вас будет взять с собой для неприкосновенного запаса.

 

Шаг 4. Стратегия и сроки переезда.

Выберете сезон, когда Вы хотите этим заниматься. В июле и августе самая жаркая погода, если есть возможность, уделите эти месяцы для ничего не делания. Либо доверьте часть работы нам, и мы с удовольствием все оформим, мебель поставим, счетчики подключим.

Не стоит думать, что в ценовой политике в Анталии есть сезонность. Спрос на недвижимость есть всегда и цена осенью может не только не упасть, а подняться. 

Пока Вы готовите новую квартиру и для этого Вам нужно где-то пожить, смело приезжайте, мы подберем для Вас временное жилье (от недорого отеля, до квартиры).

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}