£ $
EN RU

Торг – это неотъемлемая часть продажи и в любой цене, которую Вы ставите, необходимо закладывать какой-то минимальный торг. Вы должны понимать, что человек без торга купит только тот объект недвижимости, который находится в супер рынке, который очень хорош и покупатель понимает, что за такие деньги он точно не купит. Если, не изучив рынок, Вы ставите стоимость своей квартиры высокую, то, прежде всего, Вы помогаете продавать квартиры, которые ниже Вас по цене. Они прямо начнут быстрее уходить, а Ваша квартира не будет продаваться. 

1.   Будьте готовы к разговорам об отсутствии или не подходящим ремонте. На что можно ответить, что Вы изучили все квартиры, которые идентичные Вашей, в предложенной локации, возрасте жилья, его техническом состоянии и прокомментировать состояние физического износа Вашего вторичного жилья.

2. Аналогичные варианты, более дешевле. Например, покупатель будет говорить: «А там дешевле». И тут Вам реально поможет грамотный риелтор, который в спокойном режиме сможет сразу объяснить о состоянии рынка, сделать оценочное сравнение других предложений, вплоть до юридической составляющей тех или иных объектов. 

3. Другой важный момент в торге. Если Вам деньги нужны вчера, и Вы готовы идти на уступки, то тут необходимо сразу уточнить, когда идем на сделку. В большинстве случае, покупателю необходимо открыть счет, поехать домой, перевести деньги, потом вернуться. Это все Ваше время. Вы должны обратить внимание покупателя в этом случае, что промежуток времени между Вашим торгом и сделкой должен быть очень коротким. Если Вам нужны деньги и на такие торги Вы соглашаетесь, то на них можно пойти. 

4. Обратите внимание покупателя на индивидуальность квартиры, если она имеет место быть (планировка, внутренняя отделка, вид из окна и т.д.)

5. Часто покупатель любит задавать вопрос: «Какой у Вас торг». Я бы рекомендовала не отвечать на этот вопрос, т.к. Ваша цена указана в объявлении. Лучше ответить так: «Какие у Вас предложения». 

6. Берите таум-аут. 

7. Если цена Вас устраивает, но скидка значительная, то сразу уточняйте, когда Вы готовы дать задаток. Если покупатель начнет говорить, ну мы еще подумаем, посоветуемся, то скорее всего, в покупке именно Вашей квартиры, покупатель не заинтересован. Оставайтесь загадкой для покупателя. Всегда определяйте сроки, т.к. покупатель может поставить Вас в ведомое положение. Что это значит? Покупатель спустя время начнет вспоминать какую Вы скидку давали, тем самым ставя Вас в неловкое положение. Исходя из этого потенциальный покупатель должен понимать, что скидку, которую Вы ему предоставляете, действует в течение определенного периода.  

8. И совет для покупателей. В каждой стране действует разная динамика рынка. Довод о том, что квартира будет стоять на продаже длительный период, не верный. В Анталии достаточно активный рынок, благодаря высокому спросу со стороны покупателей многочисленных стран. И если Вам квартира нравится, то взвесьте все за и против и старайтесь не упустить момент покупки.  

 

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}