£ $
EN RU

Какая же Турция без турецкого кофе. Его любят, кажется, все. Способы приготовления достаточно стандартные, а вот откуда в Турции кофе, такие вопросы мы часто слышим от наших гостей.

Для начала хотим сказать, что турецкий кофе внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в 2013 году. Вот такой важный продукт, это Вам не шуточки.

В Турции кофе не растет и баста. Климат Турецкой Республики не подходит для выращивания кофейных деревьев. Завозилось сырье сюда из арабских стран. В настоящее время кофейное зерно является важной статьей импорта страны.

Попал кофе в Турцию в 1555 году, когда пара торговцев из Сирии привезли его в Стамбул. Сами того не ведая, проложили новую культуру кофейных посиделок на века.

Кофе прекрасный напиток и имеет свои маленькие секретики, которыми мы с Вами поделимся.

- приготовление турецкого кофе самый старый в мире способ варки кофе.

- он долго остается теплым благодаря своей пене. Кстати, если Вы захотите приготовить турку турецкий кофе, то наличие пенки обязательно, очень обязательно.

- поскольку он представлен в чашке с тонкими краями, он остывает позже, чем другие сорта кофе.

Если Вы угощаете турецким кофе, то необходимо подать рюмку чистой воды рядом с чашкой и ждать как приступит к трапезе гость. Если сначала Ваш гость выпьет воду, то накрывайте на стол, Ваш гость голоден, ну, а если приступит к кофе, то сладостей будет вполне достаточно.

 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}