£ $
EN RU

Турецкая баня, или Хамам (по тур.) одно из любимых развлечений как местного населения,  так и туристов. Хамам абсолютно не похож на русскую баню и имеет множество особенностей. 
Местное население ходит в хамам что бы избавиться от стресса и отдохнуть, а туристы ездят во время отдыха, приобретая туры данного экзотического развлечения у отельных гидов или уличных агенств.
Хамам пользуется спросом у всех, ведь суть посещения не  только в том, чтобы просто помыться, сюда ходят для общения, развлечения, отдыха и красоты. 
Хамам можно назвать первоисточником современных Спа центров. 
Вторая особенность Хамамов состоит в том, что здесь сами не моются. В хамам всегда есть персонал ( банщики, они могут быть как мужчины, так и женщины), который сначала сделает вам пиллинг, затем пенный массаж, очистив вашу кожу, а потом последует расслабляющий арома-массаж, маски для лица, травяные чаи.
Но от услуг банщиков всегда можно отказаться.
Так же хамам популярен температурным режимом, когда в помещении 50-60 градусов, а уровень влажности достигает 100%, при этом вы лежите на теплом мраморном камне, что прогревает все ваше тело. 
В Турции бывают как смешанные, так и раздельные хамамы с женским и мужским отделением.
Так же важный момент посещения хамама - сюда не ходят обнаженными, вы должны быть в плавках/ купальниках, плюс вам выдадут специальное, зачастую клечатое полотенце - пештемаль. 

В Анталии, как и в других городах, есть исторические хамамы, современные и туристические. 

Одни из самых популярных хамамов Анталии : 
Demirhan Hamam
Onay Hamam ( есть несколько отделений по всему городу) 
Topkapi Hamam 

А так же во многих отелях 5* есть свои прекрасные хамамы.

За более подробной информацией и локацией обратитесь к нам.

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}