£ $
EN RU

Это статус присваивается иностранцу, который обоснованно боится насилия и притеснения из-за политического кризиса, или в связи с действиями группировки, которая является источником  расовых, религиозных угроз, а также ввиду иных событий, происходящих за пределами стран Европы, в результате которых данное лицо выезжает за пределы своей страны; кроме того, данный статус присваивается лицу, который не может воспользоваться защитой своей страны, или который не желает воспользоваться защитой ввиду угроз и страха, о которых было сказано выше, или лицу без гражданства, которое находилось за пределами своей страны еще до наступления данных событий, или которое не может вернуться в свою страну, или которое не желает возвращаться из-за страха и присутствующих угроз; данный статус присваивается после завершения необходимых процедур. Условным беженцам разрешается оставаться в Турции до размещения в в третью страну.

Турция приняла Женевскую конвенцию 1951 г., используя свое право выбора места, предусмотренное в пункте 1, с условием «Географического ограничения». Соответственно, условный беженец – это лицо, обратившееся о международной защите из Турции для того, чтобы  затем переехать в убежище в третьей стране, заявляя, что он обладает статусом беженца ввиду событий, происходящих за пределами стран Европы.

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется: вместо этого предоставляется статус людей, которым необходима вторичная защита. Разница лишь в названии. За обретением этого статуса нужно обратиться в Отдел Миграционной службы. В любом случае, те, у кого закончилась виза, Вид на жительство, кто находится сейчас на территории без соответствующих документов, не должны переживать. Согласно заявлению миграционной службы, в любом случае эти лица не будут депортированы и к ним не будут применять штрафы и санкции.

Источник: интернет публикации 



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}