£ $
EN RU

До настоящего времени всем желающим в Турецкой Республике можно было сделать прививку по государственной программе. Однако, такая возможность предоставлялась только проживающим в стране лицам, т.е. гражданам страна и приравненным к ним резидентам страны, имеющим ВНЖ для проживания в Турции. В настоящее время, в соответствии с специальным письмом Минздрава страны, разрешена вакцинация иностранных граждан без ВНЖ. 

Для иностранных граждан, не проживающих в Турции и не имеющих ВНЖ внесены поправки. По мнению Минздрава Турции, весь спектр противоэпидемических мер и широко распространенные программы вакцинации, принятые в нашей стране из-за пандемии Ковид-19, позволяют контролировать распространение заболевания. 

Также, в письме Минздрава сообщается, что наличие в обществе людей без вакцины с точки зрения охраны общественного здравоохранения и социального иммунитета представляет серьезный риск. В этой связи крайне важно, чтобы люди, запрашивающие вакцину, имели доступ к вакцинации. 

При проведении вакцины организациями здравоохранения будет взиматься плата за регистрацию 400 лир в соответствии с кодом S100041, включенным в перечень дополнительных тарифов на оказание медицинских услуг, а также плата за саму вакцинацию. 

Проведение вакцинации осуществляется в специализированных мед. учреждениях, имеющих лицензию Министерства здравоохранения, под наблюдением лиц, уполномоченных провинциальными администраторами в сфере здравоохранения. 

Номер для уточнения данной информации 184 - помощь иностранцам в Турции в части медицинской помощи.    



Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}