£ $
EN RU

Как не ошибиться в выборе профессионального риелтора, остаться довольным покупкой и не потерять свои деньги. 

Эксперты рынка недвижимости составили собирательный образ хорошего риэлтора по представлению клиентов, а также проанализировали основные тенденции в данной профессиональной сфере. В настоящее время 65% риэлторов являются женщинами. Соответственно, мужчин насчитывается всего 35%. В то же время продавцы и покупатели обоих полов отмечают, что им приятнее и комфортнее работать с дамами. И этому факту сразу несколько причин. Они кроются в особенностях характера и поведения женщин и подходе к риэлторской работе.

Очень важным в нашей работе является коммуникабельность и стрессоустойчивость, поскольку, порой, необходимо часами разговаривать с клиентом, чтобы прийти к нужному решению или компромиссу при покупке объекта. Эти способности риелтора-профессионала позволяют достичь наилучшего результата для клиента и учесть все его потребности.

Однако, покупатель не должен оценивать только это качество у риелтора, ведь риэлторская деятельность непосредственно связана с решением юридических вопросов и юридическими консультациями.

Просматривая квартиру, риэлтор определяет возможность оформления сделки. Он самостоятельно просматривает документы на квартиру, поэтому даже начинающему риэлтору необходимы хотя бы самые базовые юридические знания. Степень готовности документов бывает самая разная. Очень часто встречаются правоустанавливающие документы в "запущенном" состоянии: например, есть сложности с принятием наследства, состоящего из части квартиры - не оставлено завещание, а члены семьи ещё и забыли подать заявление о принятии наследства.

Конечно, каждое, уважающее себя агентство, сообщит, что предоставляет консультацию юриста. Однако, следует помнить, что ни один юрист не ездит с риэлтором на просмотр объекта. Именно поэтому знание юридических вопросов так важны для риэлтора, и эта область знаний является для него второй по степени важности.

Не зная ни языка, ни законов другой страны, важно выбрать надежную компанию, оценить там уровень специалистов, поинтересоваться об их образовании.

С компанией INEST HOMES Вы получаете и юриста и риелтора в одном лице, который будет с Вами.

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}