£ $
EN RU

В настоящее время стало появляться множество экзотический названий, которые понять бывает совсем не просто. Коротко опишем как плыть в мире новых понятий объектов недвижимости.  

  1. Открытая кухня. Если кухня представляет собой изолированное помещение, то она относится к классическому формату, хорошо известному нашим покупателям по жилью советской эпохи. Если же кухня объединена с гостиной и представляет собой единую зону, то такая квартира принадлежит к евроформату. В Турции прижилось выражение кухня американского типа. 
  2. Пентхаус: особый вид жилья, который подразумевает расположение на верхних этажах дома. Это квартира, имеющая панорамное остекление и обзор, как правило, на две, три или даже четыре стороны. В настоящее время, такие объекты представлены и в постройках не самого дорогого сегмента. Многие эксперты отмечают, что одним из признаков, позволяющим отнести квартиру к определению Пентхаус является выход на открытую крышу, однако, мы с этим не согласны. Просторная терраса и панорамное остекление с видом на город, либо иные достопримечательности, на наш взгляд, вполне следует отнести именно к пентхаусам. 
  3. Хайфлэт: квартира, особенностью которой являются высокие потолки — 3,2 метра. Жилье подобного типа открывает дополнительные возможности организации хранения с помощью встроенной мебели. Такие объекты представлены в отдельных районах города Унжалы, Улуч, Гурсу, Лара, относятся к сегменту дорогого жилья.  
  4. Ситихаус: квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 "квадратов", похожи на придомовые участки в частных домах. В них соединяются преимущества двух видов жилья — таунхауса и квартиры. Такие объекты в Турции принято называть Бахче дуплекс, Бахче каты. 
  5. Терс дуплекс. Это квартиры планировки в двух этажах, как правило, нижний этаж немного “утоплен” от уровня земли, занимают этот этаж спальни, однако, встречаются на вторичном рынке и с гостиной на нижнем этаже. Еще его называют перевернутый дуплекс.
Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}