£ $
EN RU

Гранат - Символ города Кемер. Кеме́р (тур. Kemer) — курортный и портовый город на средиземноморском побережье Турции, в провинции Анталия. Расположен в 42 километрах к юго-западу от города Антальи у подножия Таврских гор, входит в так называемую Турецкую ривьеру. 36°36′ с. Трудно найти человека, который бы никогда не слышал об этом прекрасном городе, расположенном в 40 км от Анталии, теперь Вы знаете, что символом города является гранат. Тут действительно множество гранатовых и апельсиновых садов. 

Петух - Символ города Денизли. Это там где Памуккале с своими знаменитыми травертинами. А еще в этом городе более 300 ткацких фабрик. Вероятно, весь текстиль Турции сосредоточен в этом городе. В 2004 году петух Денизли был объявлен национальным культурным достоянием Турции. Петух является символом турецкого футбольного клуба «Денизлиспор», который был основан в 1966 году, а его разведение носит массовый характер. Породистые петухи отбираются, а остальные продаются в соответствии с требованиями различных районов страны. 

Черешня - Символ города Текирдаг. Этот город в северо-западной Турции, административный центр (центральный район, меркези) ила Текирдаг. Расположен на северном берегу Мраморного моря в европейской части Турции (Восточная Фракия), в 135 км к западу от Стамбула. Население: 108 000 человек (2000), 176 848 человек (2016). 

Миндаль - Символ города Датча. В этом городе произрастает несколько видов миндаля, некоторые виды растут только в этом регионе и больше нигде в мире. Наиболее популярная разновидность миндального ореха называется “нурлу”. Он имеет наружную оболочку зеленого цвета и когда он свежий его называют шагла. 

Абрикос - Символ города Малатья. Регион Малатья наиболее известен своими абрикосовыми садами. Около 50 % производства свежих абрикосов и 95 % производства сушеных абрикосов в Турции, ведущего мирового производителя абрикоса, предоставлено Малатья, а название фрукта является синонимом города. Он достиг своей самой вкусной и изощренной формы на плодородной почве Малатья, питавшейся из аллювиальной почвы Евфрата. В целом, около 10-15 % мирового урожая свежих абрикосов и около 65-80 % мирового производства сушеных абрикосов выходит из Малатья. Абрикосы Малатья часто высушивают на солнце в семейных садах традиционными методами. 

Подбор объекта Мы свяжемся с Вами в течении 15 минут
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
}